archive-uy.com » UY » F » FEDERACIONCICLISTAURUGUAYA.COM.UY

Total: 299

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Noticias sobre Elite/Sub 23/Junior | Federación Ciclista Uruguaya
    de la próxima edición de la Vuelta de Canelones que se llevará a cabo el dia 24 de noviembre del corriente año RESULTADOS ELITE Y SUB 23 1º Diego Gonzalez C C Fenix 2º Wilder Miraballes Libre Canaria 3º Joaquín Hiriart C C Audax 4º Agustín Moreira BROU Flores 5º Hugo Sanabria C C Audax Sprinter 1º Gonzalo Tagliabue JUNIOR Y PROMOCIONALES 1º Santiago Gutierrez C C Joselín 2º Nicolás AveiroC C Cruz del Sur 3º Facundo Martin C C Universal 4º Eddy Corujo Libre Florida 5º Santiago Vanoli Copsa de Pando Promocional 1º Walter Gonzalez Libre de Montevideo VETERAOS Categoría D 1º José Perez Categoría C 1º Walter Gonzalez 2º Oscar Sartore 3º Omar Guedes Ignacio Maldonado ganó el Apertura de Durazno Ignacio Maldonado fue el gran triunfador del Apertura departamental de la Federación Ciclista de Durazno El representante de Cerro Largo fue el mejor entre más de un centenar de ciclistas que compitieron en esta oportunidad En la categoría Pre Junior Junior y Promocionales fueron de la partida 39 ciclistas 5 y 1 respectivamente Los resultados fueron los siguientes 1 Alexander Gutierrez Centenario 2 Cristian Callorda Audax 3 José Luis Martínez Unión Ciclista 4 Waler González Libre Montevideo 5 Santiago Gutierrez Joselin Sub 23 elite y pre selección master largaron 86 23 y 3 respectivamente y se registraron los siguientes resultados 1 Ignacio Maldonado Cerro Largo 2 Alan Presa Alas Rojas 3 Nicolás Arachichú Brou Flores 4 Bilker Castro Cerro Largo 5 Emanuel Yanes Fénix Premio Sprinter 1 Marcos Cachés Peñarol Colonia Premio Cima 1 Diego González Fénix Nicolás Arachichú ganó el apertura de ciclismo en la ciudad de Rivera Luego de dos horas de competencia y tras recorrer 81 kilómetros Nicolás Arachichú del Porongos de Flores se consagró como el ganador del Criterium Apertura de la Federación de Rivera Los resultados fueron los siguientes Elite 1 Nicolás Arachichú Brou Flores 2 Matías Presa Alas Rojas de Santa Lucía 3 Bilker Castro Cerro Largo 4 Wilder Miraballes Libre 5 Ignacio Maldonado Cerro Largo Junior 1 Oscar Viera Fénix 2 José Asconeguy Brou Flores 3 Gerardo Menna Tacuarembó 4 Santiago Araujo 5 Cristian Callorda Audax Matías Presa ganó el Apertura de ciclismo de la Federación de San José El Alas Rojas de Santa Lucía sigue sumando triunfos en el ciclismo En esta oportunidad el defensor Matías Presa se adjudicó el Apertura departamental en la ciudad de San José de Mayo Se disputó un total de 84 kilómetros en el circuito de la Avenida Aparicio Saravia en el ingreso a la ciudad josefina Los resultados registrados fueron los siguientes Elite 1 Matías Presa Alas Rojas 2 Nicolás Arachichú Porongos 3 Emanuel Yanes Fénix 4 Jorge Soto Fénix 5 Ignacio Maldonado Cerro Largo Se disputaron siete embalajes por el premio sprinter donde el ganador por sumatoria de puntos fue Fabián Revetria con 8 unidades seguido de Marcos Cachés de Peñarol y Matías Pérez del Villa Teresa Categoría Junior 1 Mauricio Moreira Avai de Florianópolis 2 Christian Gutiérrez Centenario 3 José Asconeguy Porongos 4 Luis Rodales Barrio Artigas de Treinta y Tres Agustín Moreira Gano el apertura de la F Trinitaria Bajo agua y con una cantidad importante de participantes se llevó a cabo el apertura de la Federación Trinitaria Resultados Elite y Sub 23 1 Agustín Moreira BROU Flores 2 Alan Presa Alas Rojas de Santa Lucía Sneck 3 Nicolás Arachichu BROU Flores Junior Y Pre Junior 1 Mauricio Moreira AVAI Florianópolis 2 Cristian Gutierrez Centenario Fray Bentos 3 Nicolás Aveiro Cruz S y D Cruz del Sur Todos los resultados del Apertura Nacional realizado en Maldonado Matias Presa Alas Rojas Sneck Gano el Apertura de la FCU Categoría Elite 1º Matías Presa Sneck Alas Rojas 2º Nicolás Arachichú BROU Flores 3º Jorge Soto C C Fénix 4º Emanuel Yanes C C Fénix 5º Claudio Granizal Libre de Maldonado Sub 23 1º Víctor Mémoli Peñarol de Colonia Promocionales 1º José García Junior 1º Christian Gutiérrez Centenario de Fray Bentos 2º Nicolás Aveiro Cruz del Sur 3º Anthony Castro Cerro Largo 4º Facundo Fleitas Unión Ciclista de T y Tres 5º Damián Calabuig C C Maldonado Categoría 15 y 16 años 1º Nahuel Hernández Coussán C C Maldonado 2º José García Cerro Largo 3º Douglas Castro Atenas de Soriano PREMIO SPRINTER 1er embalaje 1º Jonathan Morales Estudiantes El Colla 2º Víctor Mémoli Peñarol de Colonia 3º Álvaro Suárez Libre de Montevideo 2º Embalaje 1º Joaquín Hiriart Audax de Flores 2º Milton Wynants Estudiantes El Colla 3º Gustavo Vélez Cruz del Sur 3er Embalaje 1º Nicolás Arachichú BROU Flores 2º Milton Wynants Estudiantes El Colla 3º Juan José Branco Maroñas General premio Sprinter 1º Nicolás Arachichú BROU Flores pts 2º Joaquín Hiriart Audax de Flores 3º Jonathan Morales Estudiantes El Colla 4º Milton Wynants Estudiantes El Colla www youtube com watch v vLykB cQvxs Matías Pérez ganó el torneo Invierno de ciclismo en Maldonado Se disputó la séptima y última fecha del Campeonato Invierno en la pista de ciclismo de el Jagüel con la organización del Club Ciclista Maldonado y la fizcalización de la Agrupación de Jueces de Ciclismo de Maldonado Los resultados fueron los siguientes Clasificación etapa 1º Alam Presa Alas Rojas Sta Lucia 2º Wilder Miraballes Libre T y Tres 3º Claudio Granizal libre Maldonado 4º Ignacio Maldonado C C Cerro Largo 5º Juan Manuel Sanchez libre Montevideo Clasificación Final 1º Matias Perez libre Montevideo 31 ptos 2º Damian Calaguy C C Maldonado 26 ptos 3º Leonel Flores libre Montevideo 23 ptos 4º Juan Manuel Sanchez libre Montevideo 23 ptos 5º Gustavo Hernandez Libre T y Tres 21 ptos 6º Richard Cabral Master 21 ptos 7º Gustavo Aquino C C Estación 21 ptos 8º Manuel Caraballo C C Amanecer 19 ptos 9º Jorge Acosta C C Maldonado 16 ptos 10º Claudio Granizal Libre Maldonado 16 ptos General del Premio Sprinter 1º Nestor Aquino C C Estación 18 ptos 2º Sebastian Diron C C Amanecer 15 ptos 3º Diego Ferreira C C Maldonado 12 ptos Matías Pérez ganó la penúltima del Invierno

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/news.php?num=90&cat=4 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Noticias sobre Elite/Sub 23/Junior | Federación Ciclista Uruguaya
    El ganador fue Murilo Ferraz del DataRo de Brasil Entre los cinco primeros no hubo ningún uruguayo Con largada en Rio do Sul se recorrieron 142 kilómetros en un terreno muy difícil con muchas subidas y dificultades que les fue de mucha exigencia a los ciclistas para llegar a Ubirici El ganador fue Murilo Ferraz del DataRo ganándole en el sprint final a Felipe Marques del FW Engenharia Maurício Belinski de Ribeirão Preto fue el tercero Entre los cinco primeros no hubo arribo celeste Bilker Castro segundo en la segunda etapa del Tour de Santa Catarina Otra vez Uruguay en el podio en el Tour de Santa Catarina en esta ocasión por el segundo puesto de Bilker Castro en la llegada a Ibirama Una muy buena performance de la selección celeste en tierras norteñas Joel Candido Prado Junior Maritaca venció en la segunda etapa del Tour de Santa Catarina entre Timbó e Ibirama Se recorrieron 133 kilómetros en 3h20 de competencia Bilker Castro ingresó en la segunda posición en un sprint que definieron entre ellos dos Sixto Núñez fue cuarto en la primera etapa del Tour de Santa Catarina David Leite Silva fue el triunfador de la primera etapa del Tour de Santa Catarina que salió de Sao Francisco y tras recorrer 146 kilómetros llegó a Timbó El recorrido se hizo en un tiempo de 3h 24m24s pasando la meta el defensor del Engenharia Amazonas Bike de Río de Janeiro Completaron el podio Gideone Monteiro del Sao Francisco Saúde Mauricio Morando del Memorial Santos y Sixto Núñez de la selección uruguaya quien se ubicó cuarto La segunda etapa este jueves 18 será de 135 kilómetros y unirá las ciudades de Timbó con Ibirama Clasificación General 1 David Leite Silva FW Engenharia Pref Madalena Aços Mil Amazonas Bike 3h24min27s 2 Gideone Monteiro São Francisco Saúde Powerade Botafogo m t 3 Maurício Morandi Memorial Prefeitura de Santos m t 4 Sixto Nuñez Olivera Selección de Uruguay m t 5 Fabiano dos Santos Mota FW Engenharia Pref Madalena Aços Mil Amazonas Bike m t Los 14 equipos en el Tour Selección de Uruguay Clube DataRo de Ciclismo Cascavel PR Funvic Brasilinvest Marcondes César Caloi São José dos Campos SP Memorial Prefeitura de Santos Santos SP Avaí FC FME Florianópolis APGF Florianópolis SC Penks Vzan DKS Bike Maxxis Calypso New Millen São Caetano SP Brucicle FM E Bruesque Moofy Brusque SC HidrorepellTintas FME Bike Point Criciúma SC FW Engenharia Pref Madalena Aços Mil Amazonas Bike Madalena RJ Selección Oeste Chapecó Chapecó SC Foccus Cobranças Team de Ciclismo Caxias do Sul RS Tupy Joinville Joinville SC São Francisco Saúde Powerade Botafogo Ribeirão Preto SP AFC Diroma Farroupilha Farroupilha RS Las etapas que siguen 18 de abril Etapa 2 Timbó Ibirama 19 de abril Etapa 3 Rio do Sul Urubici 20 de abril Etapa 4 Urubici Bom Jardim da Serra 21 de abril Etapa 5 Serra do Rio do Rastro Egidio Da Rosa el ganador de la Vuelta Ciclista El defensor del DataRo de Brasil se quedó con el título de la edición número 70 de la Vuelta Ciclista del Uruguay Aquí van los resultados Clasificación General 1º DA ROSA Egidio BRA C DATARO 31 13 10 2º 14 FERRAZ Murilo BRA C DATARO a 28 3º 23 MIRAGLIA Jose Luis ALAS ROJAS a 04 02 4º 21 MASCARAÑAS Richard ALAS ROJAS a 04 16 5º 121 MALDONADO Ignacio FENIX a 04 21 6º 162 DE FINO Mariano PORONGOS a 04 27 7º 205 SIMON Edgardo ARG IRONAGE a 04 41 8º 44 NUÑEZ Sixto AMANECER a 04 41 9º 82 GARCIA Nemesio CERRO LARGO a 04 49 10º 161 TARDAGUIA Alvaro PORONGOS a 05 19 No hay dos sin tres Fabián Aguilar primero en Durazno La octava etapa de la Vuelta Ciclista del Uruguay tuvo como punto de largada la ciudad de Santa Lucía y llegada en Durazno Los brasileños siguen comandando las acciones mientras que a nivel de equipos el que manda el es Villa Teresa El pelotón llegó en dos grandes grupos pero los de arriba en la clasificación general estaban en el primero En el embalaje final fue Héctor Fabián Aguilar quien se llevó el triunfo Clasificación Etapa 1 Héctor Aguilar Porongos 2 Cristian Clavero Ironage Bs As 3 Fabián Gaday Prov Bs As Clasificación General 1 Egidio Da Rosa DataRo Brasil 2 Murilo Ferráz DataRo Brasil Resultados completos www edosof com La séptima etapa en San José fue para Sebastián Tolosa El equipo de la Provincia de Buenos Aires llegó a lo más alto del podio en esta oportunidad por intermedio de Sebastián Tolosa que le ganó en un espectacular embalaje al fernandino Héctor Fabián Aguilar que quería repetir por tercera vez el triunfo La séptima etapa tuvo su punto de largada en Palmitas se pasó por Rosario y se llegó a la ciudad de San José El promedio de competencia fue de 43 600 kilómetros en la hora El ganador fue Sebastián Tolosa del Provincia de Buenos Aires Clasificación de la Etapa 1 Sebastián Tolosa Prov Bs As 3h 57 15 2 Héctor Aguilar Porongos 3 Julián Gaday Prov Bs As Clasificación General 1 Egidio Da Rosa DataRo Brasil 2 Murilo Ferráz DataRo Brasil a 28s 3 José Luis Miraglia Alas Rojas de Santa Lucía a 4m Los resultados completos en www edosof com Otra vez Fabián Aguilar en lo más alto del podio El fernandino Héctor Fabián Aguilar ganó por segunda vez una etapa en esta edición de la Vuelta Ciclista del Uruguay En esta oportunidad llegó primero a la ciudad de Mercedes donde se cerró la sexta jornada La general individual no sufrió variantes ya que el 1 2 es para los brasileños del DataRo Aquí van los resultados de esta etapa que tuvo un promedio de 45 kilómetros en la hora Clasificación Etapa Cardona Mercedes 168 kms 1 Héctor Fabián Aguilar Porongos 2 Edgardo Simon Prov Bs As 3 Ignacio Maldonado Fénix 4 Sebastián Tolosa Prov Bs As 5 Richard Mascarañas Alas Rojas Clasificación General 1 Cristian

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/news.php?num=108&cat=4 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Noticias sobre Elite/Sub 23/Junior | Federación Ciclista Uruguaya
    371 427 ETAPAS MARTES 26 y MIERCOLES 27 DE MARZO 2013 etapas en Rivera JUEVES 28 de marzo Tranqueras Artigas Ruta 30 Repecho de Pena VIERNES Y DOMINGO Artigas Circuito SABADO 30 de marzo Ruta Doble JAVIER DE VIANA RUTA 4 El domingo 17 de marzo se correrá en Pan de Azúcar La trigésima primer fecha del calendario oficial de la temporada 2012 2013 de la Federación Ciclista Uruguaya se correrá en Maldonado La misma es organizada por el club Ciclista Maldonado el próximo domingo 17 de marzo para categorías SUB 23 y ELITE La concentración será a la hora 08 OO en la PLAZA PRINCIPAL DE LA CIUDAD DE PAN DE AZUCAR Largada 08 30 horas Recorrido Salida por Av Gral Rivera con dirección a ruta 9 se toma ruta Interbalnearia ruta 9 hasta GREGORIO AZNARES se gira a la izquierda ingresando a la zona Urbana para tomar ruta hacia el PEAJE en la ruta Interbalnearia se toma a la izquierda por esta hasta ingreso a ruta 10 se continua por esta hasta la Rambla de Piriapolis hasta intersección con ruta 37 girando a la izquierda para tomar ruta 37 se continua por esta hasta ruta Interbalneária se cruza la misma y se continua por ruta 9 hasta Puente Aéreo frente a Complejo Deportivo Departamental tomando a la izquierda en dirección a la Plaza Principal Dicho recorrido se realizará en tres 3 oportunidades con LLEGADA FINAL en la PLAZA PRINCIPAL de la Ciudad de PAN DE AZUCAR Confirmado el recorrido de la 70a Vuelta Ciclista del Uruguay La largada de la Vuelta Ciclista del Uruguay este año será desde las puertas del ex Hotel Casino Carrasco Hasta el momento están confirmados equipos brasileños y argentinos que estarán presentes en la misma El recorrido que puede sufrir algunas modificaciones es el siguiente Viernes 22 Montevideo Minas Sábado 23 José Pedro Varela CerroLargo Domingo 24 Villa Ansina Manuel Díaz Tacuarembó Lunes 25 Pueblo Eucaliptus Paysandú Martes 26 Paysandú Trinidad Miércoles 27 Cardona Fray Bentos Mercedes Jueves 28 Palmita Cardona Rosario Ecilda Paullier San José Viernes 29 Santa Lucía Canelones Durazno Sábado 30 Durazno Montevideo Domingo 31 Contrareloj individual rambla de Montevideo Mariano De Fino se adjudicó la Vuelta Ciclista de Entre Ríos El ciclista compatriota Mariano De Fino se consagró como el campeón de la Vuelta Turística de Entre Ríos La última etapa partió desde Concepción del Uruguay con destino a Concordia y el ganador fue Fernando Antogna del Tres de Febrero El uruguayo Mariano De Fino de club Porongos de Flores se quedó con la victoria en la general de la Vuelta Turística de Entre Ríos que finalizó este domingo frente a las Termas de Ayuí en Concordia El cierre frente a las Termas de Ayuí fue ante muchísima gente y con triunfo de Fernando Antogna Tres de Febrero en el sprint final sobre Julián Gaday Bs As La Provincia y Héctor Lucero ESCO Agroplan Pero el festejo más grande fue el de los uruguayos del Porongos de Flores que

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/news.php?num=126&cat=4 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Vuelta Ciclista Chaná: Jorge Soto la ganó por cuarta vez | Federación Ciclista Uruguaya
    true onKeypress controler this id style width 199px class reg Contraseña Otra vez Subir fotografía Noticias sobre Elite Sub 23 Junior Vuelta Ciclista Chaná Jorge Soto la ganó por cuarta vez Jorge Soto del Amanecer se coronó por cuarta vez en la Vuelta Chaná al ganar la edición 26 de la prueba El defensor de Aires Puros se impuso en la última jornada luego que el arachán Bilker Castro liderara las dos primeras etapas CLASIFICACIÓN ÚLTIMA ETAPA 1º Pablo Anchieri Estudiantes El Colla 2º Ricardo Guedes Amanecer 3º Jorge Soto Amanecer 4º Sixto Núñez Estudiantes El Colla 5º Agustín Moreira Fénix 6º Ignacio Maldonado San Antonio de Florida 7º Emanuel Yanes Amanecer 8º Matías Gómez Centenario 9º Alexander Gutiérrez C C Carmelo Clasificación General final 1º Jorge Soto Amanecer 2º Pablo Anchieri Estudiantes El Colla 3º Néstor Pías Schneck Alas Rojas 4º Agustín Moreira Fénix 5º Sixto Núñez Estudiantes El Colla 6º Ignacio Maldonado San Antonio de Florida 7º Carlos Cabrera Schneck Alas Rojas 8º Raúl Sasso Arco Iris 9º Ricardo Guedes Amanecer 10º Bilker Castro Cerro Largo Clasificación por equipos 1º Amanecer 2º Estudianes El Colla 3º Schneck Alas Rojas Clasificación Sub 23 1º Alexander Gutiérrez C C Carmelo

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=311&cat=4 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Jorge Soto se impuso en la prueba del Alas Rojas | Federación Ciclista Uruguaya
    style width 200px class reg E mail 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true style width 206px class reg Usuario 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true onKeypress controler this id style width 199px class reg Contraseña Otra vez Subir fotografía Noticias sobre Elite Sub 23 Junior Jorge Soto se impuso en la prueba del Alas Rojas Clasificación final 1º

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=306&cat=4 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • La fecha de Castillos fue para Jorge Bravo del Schneck Alas Rojas | Federación Ciclista Uruguaya
    reg E mail 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true style width 206px class reg Usuario 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true onKeypress controler this id style width 199px class reg Contraseña Otra vez Subir fotografía Noticias sobre Elite Sub 23 Junior La fecha de Castillos fue para Jorge Bravo del Schneck Alas Rojas CLASIFICACIÓN FINAL 1 Jorge Bravo Schenck Alas Rojas 2 Roderyck Asconeguy Amanecer 3 Bilker Castro C C Cerro Largo 4 Ignacio Maldonado San Antonio de Florida 5 Matías Pérez Progreso Premio Cima Embalaje 1 1 Nicolás Méndez Soc 2 de Mayo 2 Diego González Cerro Largo 3 Gustavo Aquino ELequipo Scott Embalaje 2 1 Jorge Bravo Schneck Alas Rojas 2 José Miraglia Cerro Largo 3 Víctor Memoli Peñarol Colonia Embalaje 3 1 José Miraglia Cerro Largo 2 Anderson Maldonado San Antonio de Florida 3 Matías Pérez Progreso Clasificación Cima 1 José Miraglia Cerro Largo 5 pts 2 Jorge Bravo Schneck Alas Rojas 3 3 Nicolás Méndez Progreso 3 4 Anderson Maldonado Schneck Alas Rojas 2 5 Diego González Cerro Largo 2 6 Matías Pérez Progreso 1 7 Gustavo Aquino ELequipo Scott 1 Categoría Junior 1º

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=299&cat=4 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Selección Nacional participará en Vuelta al Maule | Federación Ciclista Uruguaya
    onKeypress controler this id style width 199px class reg Contraseña Otra vez Subir fotografía Noticias sobre Elite Sub 23 Junior Selección Nacional participará en Vuelta al Maule La selección uruguaya participará desde el miércoles en la tercera edición de la Vuelta Ciclista Internacional a la Región del Maule El equipo uruguayo estará integrado por NÉSTOR PÍAS ANDERSON MALDONADO FERNANDO MÉNDEZ MATÍAS PRESA JOSÉ LUIS MIRAGLIA JUAN LUIS CAORSI El evento

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=298&cat=4 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • José Luis Miraglia se llevó la carrera del Barrio Artigas | Federación Ciclista Uruguaya
    Otra vez Subir fotografía Noticias sobre Elite Sub 23 Junior José Luis Miraglia se llevó la carrera del Barrio Artigas CLASIFICACIÓN FINAL 1º José Luis Miraglia C C Cerro Largo 2º Richard Mascarañas Schneck Alas Rojas 3º Matías Presa C C Cerro Largo 4º Jorge Bravo Schneck Alas Rojas 5º Jorge Soto Amanecer Premio Sprinter Embalaje 1 1º Jorge Bravo Schneck Alas Rojas 2º Diego González C C Cerro Largo 3º Fabián Aguilar Schneck Alas Rojas Embalaje 2 1º Richard Mascarañas Schneck Alas Rojas 2º José Luis Miraglia C C Cerro Largo 3º Diego González C C Cerro Largo Embalaje 3 1º Richard Mascarañas Schneck Alas Rojas 2º José Luis Miraglia C C Cerro Largo 3º Matias Presa C C Cerro Largo Final Premio Sprinter 1º Richard Mascarañas Schneck Alas Rojas 6 2º José Luis Miraglia C C Cerro Largo 4 1º Jorge Bravo Schneck Alas Rojas 3 MTB 1º Dardo López 2º Alfredo Presa 3º Anthony Fleitas Damas 1ª Mariana Illarza 2ª Caterine Batalla 3ª Victoria Franco Master Categoría A 1º Alejandro Sena 2º José González 3º Henry Amilibia Categoría B 1º Miguel Lombardo 2º Marcelo Batista 3º Henry Amilibia Categoría C 1º Silvio Piccioli 2º Víctor Hugo Pimentel

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=297&cat=4 (2016-02-17)
    Open archived version from archive