archive-uy.com » UY » F » FEDERACIONCICLISTAURUGUAYA.COM.UY

Total: 299

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Resultados del Centro Sur en Trinidad | Federación Ciclista Uruguaya
    la cantidad maxima de caracteres permitida return true style width 206px class reg Usuario 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true onKeypress controler this id style width 199px class reg Contraseña Otra vez Subir fotografía Noticias sobre CODECAM Resultados del Centro Sur en Trinidad Los resultados fueron los siguientes Categoría 6 y 7 años 1º Flavio Olivera Copsa 2º Facundo Tognazzolo Copsa 3ª Florencia Revetria Copsa Niñas 1ª Florencia Revetria Copsa Categoría 8 y 9 años 1º Santiago Pérez Copsa 2º Claudio Espinel Copsa 3º Felipe Reyes Defensor Categoría 10 años 1ª Natalia Batalla Cerro Largo 2ª María Noel Fernández Olímpico Juvenil 3º Facundo Pilón Estrella del Este Niñas 1ª Natalia Batalla Cerro Largo 2ª María Noel Fernández Olímpico Juvenil Categoría 11 años 1º Genaro Núñez Colón de Argentina 2º Martín Rivas Colón de Argentina 3º Santiago Rivero Copsa Categoría 12 años 1º Bruno Prochaska Barrio Artigas 2º Ángel Trezza Alas Rojas Juan Lacaze 3º Facundo Núñez Barrio Artigas Categoría 13 y 14 años 1º Rodrigo Sánchez Fed Trinitaria 2º Eduardo Velásquez Copsa 3º Matías Olivera Atenas Soriano Categoría 15 y 16 años 1º Mateo Modernell Fed Trinitaria 2º Federico Martínez Colón Argentina 3º Sebastián

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=121&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Séptima fecha del calendario Centro Sur del Codecam en Colonia | Federación Ciclista Uruguaya
    alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true onKeypress controler this id style width 199px class reg Contraseña Otra vez Subir fotografía Noticias sobre CODECAM Séptima fecha del calendario Centro Sur del Codecam en Colonia Campeonato denominado MARCELO GRACES Día DOMINGO 27 de octubre del 2013 Organiza FEDERACION CICLISTA DE COLONIA Apoya INTENDENCIA DEPARTAMENTAL DE COLONIA Fiscaliza CUJUCI Circuito RAMBLA COSTANERA contiguo a la PLAZA DE TOROS

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=119&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Rivera recibió una nueva fecha del Nacional del Codecam | Federación Ciclista Uruguaya
    fotografía Noticias sobre CODECAM Rivera recibió una nueva fecha del Nacional del Codecam La ciudad norteña fue sede de una nueva fecha del Nacional del Codecam Los resultados que se registraron en las diferentes categorías fueron los siguientes Categoría 6 y 7 años 1 Mariano Coitiño Tacuarembó 2 Flavio Olivera Copsa 3 Florencia Revetria Copsa Niñas 1 Florencia Revetria Copsa Categoría 8 y 9 años 1 Santiago Pérez Copsa 2 Claudio Espinel Copsa 3 Felipe Reyes Defensor Niñas 1 Melany Arosteguy Barrio Artigas 2 Belén Prochasca Barrio Articas 3 Lucía Echeverría Fernandino Categoría 10 años 1 Facundo Pilón Estrella del Este 2 Natalia Batalla Cerro Largo 3 Thiago Bucetta Sparta San Isidro Niñas 1 Natalia Batalla Cerro Largo 2 María Noel Fernández Olímpico Juvenil 3 Daiana Centena Copsa Categoría 11 años 1 Mateo Mascarañas Tacuarembó 2 Santiago Cabrera Tacuarembó 3 Sebastián Caraballo Trinitaria Niñas 1 María Delfina Pio Sparta San Isidro 2 Elena Sanguinetti Copsa Categoría 12 años 1 Héctor Lanzzeri Sparta San Isidro 2 Bruno Prochasca Barrio Artigas 3 Lucas Piano Sanducera Categoría 13 años 1 Maycol Méndez Copsa 2 Rodrigo Sánchez Trinitaria 3 Fabián Martínez Defensor Categoría 14 años 1 Enzo Scanziani Soriano 2 Maximiliano Ferreira Estrella del

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=110&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Resultados Capeonato Nacional de Pista y Crono realizado en Tacuarembó | Federación Ciclista Uruguaya
    Belen Batalla Cerro Largo Medalla Bronce Thiago Bucetta Tacuarembó Damas Medalla Oro Florencia Batalla Cerro Largo Medalla Plata Nicol Garcia Tacuarembó Medalla Bronce Maria Noel Fernandez Trinitaria Categoria 11 años Medalla Oro Mateo Mascaraña Tacuarembó Medalla Plata Carlos Caraballo Trinitaria Medalla Bronce Santiago Cabrera Tacuarembó Damas Medalla Oro Maria Pio Tacuarembó Medalla Plata Elena Sanguinetti Canaria Categoria 12 años Medalla Oro Bruno Prochazca Treinta y tres Medalla Plata Nahuel Pages Colonia Medalla Plata Jorge Palermo Cerro Largo Categoria 13 años Medalla Oro Maicol Mendez Canaria Medalla Plata Anthony Dos Santos Rivera Medalla Bronce Cristian Diaz Tacuarembó Categoria 14 años Medalla Oro Diego Martinez Maldonado Medalla Plata Enzo Bochi Soriano Medalla Bronce Enzo Scanziani Soriano Categoria 15 y 16 años Medalla Oro Matias López Cerro Largo Medalla Plata Federico Rivero Tacuarembó Medalla Bronce Mateo Modernel Trinitaria Categoria Damas Menores Medalla Oro Ihara Fernandez Tacuarembó Medalla Plata Agustina Reyes Colonia Medalla Bronce Cielo Rodriguez Categoria Damas Mayores Medalla Oro Florencia Batalla Cerro Largo Medalla Plata Erika Rodriguez Cerro Largo Medall Bronce Maria Noel Martinez Maldonado Contra Reloj en ruta Categoria 15 y 16 años sobre 8 kms Medalla Oro Juan Lans Rivera Medalla Plata Matias López Cerro Largo Medalla Bronce Martin Gomez Cerro Largo Categoria 14 años sobre 6 kms Medalla Oro Diego Martinez Maldonado Medalla Bronce Enzo Scanziani Soriano Medalla Bronce Federico Bonina Colonia Categoria Damas Menores sobre 6 kms Medalla Oro Ihara Fernandez Tacuarembó Medalla Plata Agustina Reyes Colonia Medalla Bronce Cielo Rodriguez Tacuarembó Categoria Damas Mayores sobre 6 kms Medalla Oro Florencia Batalla Cerro Largo Medalla Plata Erika Rodriguez Cerro Largo Medalla Bronce Florencia Gonzalez Cerro Largo Categoria 13 años sobre 5 kms Medalla Oro Maicol Mendez Canaria Medalla Plata Cristian Diaz Tacuarembó Meddalla Bronce Anthony Dos Santos Rivera Tramos a tiempo en Velódromo Categoria 15 y 16 años Medalla Oro Mateo Modernel Trinitaria Medalla Plata Matias López Cerro Largo Medalla Bronce Sebastian Nogueira Maldonado Categoria 14 años Medalla Oro Enzo Scanziani Soriano Medalla Plata Maximiliano Ferreira Maldonado Medalla Bronce Diego Martinez Maldonado Categoria 13 años Medalla Oro Maicol Mendez Canaria Medalla Plata Emiliano Lauye Sanducera Medalla Bronce Anthony Dos Santos Rivera Categoria Damas Menores Medalla Oro Ihara Fernandez Tacuarembó Medalla Plata Cielo Rodriguez Tacuarembó Medalla Bronce Valentina Otero Rivera Categoria Damas Mayores Medalla Oro Florencia Batalla Cerro Largo Medalla Plata Erika Rodriguez Cerro Largo Medalla Bronce Florencia Gonzalez Cerro Largo Eliminacion Danesa Categoria 12 años Medalla Oro Nahuel Pages Colonia Medalla Plata Hector Lanzeri Tacuarembó Medalla Bronce Bruno Prochazca Treinta y tres Keirin Categoria 15 y 16 años Medalla Oro Mateo Modernel Trinitaria Medalla Plata Matias López Cerro Largo Medalla Bronce Maximiliano Hierro Maldonado Eliminacion Categoria 15 y 16 años Medalla Oro Matias López Cerro Largo Medalla Plata Santiago Calo Canaria Medalla Bronce Martin Gomez Cerro Largo Tramos a tiempo Categoria 6 y 7 años Medalla Oro Mariano Coitinio Tacuarembó Medalla Plata Flavio Olivera Canaria Medalla Bronce Florencia Revetria Canaria Damas Medalla Oro Florencia Revetria Canaria Medalla Plata Pilar Gallegos Maldonado Categoria 8 y 9 años Medalla Oro

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=100&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Tercera fecha del calendario Codecam Centro Sur en Trinidad | Federación Ciclista Uruguaya
    permitida return true style width 200px class reg E mail 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true style width 206px class reg Usuario 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true onKeypress controler this id style width 199px class reg Contraseña Otra vez Subir fotografía Noticias sobre CODECAM Tercera fecha del calendario Codecam Centro Sur en Trinidad Campeonato denominado MARCELO GRACES Día DOMINGO 29 de setiembre del 2013 Pista JOSE ASCONEGUY Ciudad de Trinidad Organiza FEDERACION CICLISTA TRINITARIA Fecha SUSPENDIDA el día 21 07 13 por inclemencias climáticas Apoya INTENDENCIA DEPARTAMENTAL DE FLORES Gran Premio GOBIERNO DE FLORES Fiscaliza CUJUCI Colaboran AMBULANCIAS WALTER LISTUR y SOCORRISTAS DE LA ONG VOLUNTARIOS UNIDOS DE FLORES Categorías CODECAM NO HAY CATEGORIA JUNIOR Concentración 09 30 horas Largada 10 00 horas COMIENZA CON CATEGORIAS DAMAS PROGRAMACION Categorías 6 y 7 años ½ vuelta 8 y 9 años 1 vuelta 10 años 2 vueltas 11 años 3 vueltas 12 años 5 vueltas 13 años 10 vueltas DAMAS 13 14 15 y 16 años 17 vueltas 14 años 15 vueltas DAMAS PROMOCIONALES 20 VUELTAS 15 Y 16 AÑOS 30 VUELTAS SPRINTER Vueltas 10 y 20 NO SE

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=98&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Resultados de la quinta fecha del Codecam en Guichón | Federación Ciclista Uruguaya
    Kevin Sotelo Fernandino Maldonado Niñas 1º Lucia Etcheverria Ferandino Maldonado Categoria 10 años 1ºFacundo Pilon Estrella del Este Maldonado 2º Natalia Batalla Libre Cerro Largo 3º Maria Noel Fernandez Olimpico Juvenil de Flores 4º Nikol Garcia Sparta San Isidro Tacuarembó 5º Santiago Acuña Sparta San Isidro Tacuarembó Niñas 1º Natalia Batalla libre Cerro Largo 2º Maria Noel Fernandez Olimpico Juvenil de Flores 3º Nikol Garcia Sparta San Isidro Tacuarembó 4º Dahiana Centena Copsa Canaria 5º Yenifer Diaz Sparta San Isidro Tacuarembó Categoria 11 años 1º Carlos Caraballo Libre Trinitaria 2º Alan Antunez Defensor Maldonado 3º Mateo Mascaraña Libre Tacuarembó 4º Leandro Vidal Copsa Canaria 5º Santiago Cabrera Libre Tacuarembó Niñas 1º Maria Pio Sparta San Isidro Tacuarembó 2º Elena Sanguinetti Copsa Canaria Categoria 12 años 1º Hector Lanzzieri Sparta San Isidro Tacuarembó 2º Lucas Piano Libre Sanducera 3º Jorge Palermo Libre Cerro Largo 4º Bruno Toja Estudiantes deColla Colonia 5º Nahuel Pages Alas Rojas Juan Lacaze Colonia Categoria 13 años 1º Cristian Diaz Libre Tacuarembó 2º Maycol Mendez Canria Copsa 3º Jorge Arias Libre Trinitaria 4º Eduardo Velazquez Canaria Copsa 5º Anthony dos Santos Atletico Juvenil de Rivera Damas Menores 13 14 15 y 16 años 1º Ihara Fernandez Sparta San Isidro Tacuarembó 2º Agustina Orona Dolores de Soriano 3º Agustina Reyes Estudiantes de Colla Colonia 4º Cielo Rodriguez Sparta San Isidro Tacuarembó 5º Valeria Oviedo Canaria Copsa Damas Mayores de 17 años en adelante 1º Florencia Batalla Libre de Cerro Largo 2º Luana Mendez Peñarol de Rocha 3º Erika Rodriguez libre Cerro Largo 4º Maria Noel Martinez Estrella del Este Maldonado Categoria 14 años 1º Enzo Scanziani Libre Soriano 2º Enzo Bochi Atenas de Soriano 3º Federico Bonina Estudiantes de CollaColonia 4º Justino Olivera Libre Florida 5º Joaquin Herrera Club Maldonado Maldonado Premio Srinter 1º Enzo Scansiani Libre Soriano

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=93&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Nueva fecha Nacional del Codecam en Tacuarembó | Federación Ciclista Uruguaya
    años 2 vueltas Damas menores 2 vueltas Damas mayores 2 vueltas 13 años 1 y media vuelta Persecución Olímpica categoría 15 y 16 años 6 vueltas clasificatoria buscando los 2 mejores tercero tiempo es Medalla Bronce Eliminación Danesa para 12 años sobre 3 vueltas Keirin Categoría 15 y 16 años sobre 5 vueltas buscando los 7 mejores Día Sábado hora 09 00 Velocidad Individual categorías 14 años y 15 16 años marcación de tiempo 200 mts Se buscan los 8 mejores tiempos y se realiza 1 match eliminatorio buscando los 4 ganadores Hora 12 00 Final de Persecución Olímpica categoría 15 y 16 años Día sábado hora 14 00 Velocidad categorias 14 15 y 16 años Match con revancha buscando los dos ganadores para la Final dos match con 1 oportunidad y los dos perdedores por 3º y 4º en 1 solo match Keirin 13 años 5 vueltas 14 años 5 vueltas Damas Menores 5 vueltas Damas Mayores 5 vueltas Velocidad Final 14 años y 15 y 16 años por 1º y 2º puesto Final por 3º y 4º 14 15 y 16 años Persecución Individual Finales 12 años 3 vueltas 13 años 3 vueltas 14 años 4 vueltas 15y 16 6 vueltas Damas Menores 3 vueltas Damas Mayores 3 vueltas 11 años 2 vueltas 10 años 2 vueltas Eliminación para categoría 14 años Finales Keirin 13 años Damas Menores Damas Mayores 14 años 15 y 16 años Día domingo Medios Fondos Callejeros Hora 08 30 14 años hasta 25 kms 13 años hasta 20 kms Damas Menores 20 kms Damas Mayores hasta 25 kms 6 y 7 años hasta 1 kms 8 y 9 años hasta 2 kms 10 años hasta 3 kms 11 años hasta 6 kms 12 años hasta 10 kms 15 y 16 años hasta 50

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=92&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Quinta fecha oficial del calendario Codecam Nacional | Federación Ciclista Uruguaya
    superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true style width 200px class reg E mail 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true style width 206px class reg Usuario 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true onKeypress controler this id style width 199px class reg Contraseña Otra vez Subir fotografía Noticias sobre CODECAM Quinta fecha oficial del calendario Codecam Nacional Campeonato denominado MARCELO GRACES Día DOMINGO 08 de SETIEMBRE del 2013 Organiza FEDERACION CICLISTA DE PAYSANDU Apoyan COMERCIOS Y MUNICIPIO DE GUICHON E INTENDENCIA DE PAYSANDU Fiscaliza CUJUCI Categorías CODECAM y JUNIOR Concentración 09 00 horas Circuito Av Artigas Ciudad de Guichón Largada 10 00 horas los JUNIOR y al termino largan las categorías del CODECAM PROGRAMACION Categorías 6 y 7 años 8 y 9 años 10 años 11 años 12 años 13 años DAMAS 13 14 15 y 16 años 14 años DAMAS PROMOCIONALES 15 y 16 años LAS CATEGORIAS 13 y14 15y16 Damas Menores y Mayores CADA 2 VUELTAS AL CIRCUITO TENDRAN UN EMBALAJE PREMIACION Se realizará una vez que hayan finalizado todas las categorías SE CONTARA CON SERVICIO DE CANTINA POR CONSULTAS y o ALOJAMIENTOS SOLO PARA

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=89&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive