archive-uy.com » UY » F » FEDERACIONCICLISTAURUGUAYA.COM.UY

Total: 299

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Resultados del Codecam Regional Centro Sur en la ciudad de Florida | Federación Ciclista Uruguaya
    148 5º Ángel Fernández Olímpico Juvenil Nº 62 Niñas 1º Florencia Revetria Copsa Nº 7 Categoría 8 9 años 1º Santiago Pérez Copsa Nº 92 2º Claudio Espinel Copsa Nº 132 3º Kevis Benítez Defensor Nº 42 4º Felipe Reyes Defensor Nº 50 5º Matías Espinel Copsa Nº 131 Niñas 1º Melani Arostegui Barrio Artigas Nº 32 2º Belén Prochazca Barrio Artigas Nº 33 Categoría 10 años 1º Facundo Pilon Estrella del Este Nº 36 2º María Noel Fernández Olímpico Juvenil Nº 60 3º Santiago Silvera C C Maldonado Nº 184 4º Natalia Batalla Libre Cerro Largo Nº 150 5º Lautaro Da Rosa Copsa Nº 12 NIÑAS 1º María Noel Fernández Olímpico Juvenil Nº 60 2º Natalia Batalla Libre Cerro Largo Nº 150 3º Daiana Centena Copsa Nº 84 Categoría 11 años 1º Carlos Caraballo Libre Trinitaria Nº 158 2º Alexander Sánchez Libre Trinitaria Nº 58 3º Leandro Vidal Copsa Nº 14 4º Andrés Maverino Copsa Nº 15 5º Cesar Arostegui Barrio Artigas Nº 31 NIÑAS 1º Elena Sanguinetti Copsa Nº 85 Categoría 12 años 1º Facundo Núñez Barrio Artigas Nº 171 2º Bruno Prochazca Barrio Artigas Nº 27 3º Bruno Toja Estudiantes el Colla Nº 153 4º Keithy Acosta Defensor Nº 49 5º Alex Rodríguez Copsa Nº 16 Niñas 1º Keithy Acosta Defensor Nº 49 Categoría 13 años 1º Maycol Méndez Copsa Nº 18 2º Jorge Arias Libre Trinitaria Nº 160 3º Eduardo Velazquez Copsa Nº 19 4º Fabián Martínez Defensor Nº 41 5º Matías Olivera Atenas de Soriano Nº 91 Categoría 14 años 1º Diego Martínez Defensor Nº 40 2º Kevin Corujo Libre Florida Nº 144 3º Justino Olivera Libre Florida Nº 146 4º Santiago Pizurnia Libre Colonia Nº 6 5º Federico Bonina Estudiantes el Colla Nº 54 Premio Sprinter 1º Felipe Oviedo Copsa Nº 24 6 puntos

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=88&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Quinta fecha oficial del Calendario Codecam Centro Sur | Federación Ciclista Uruguaya
    de caracteres permitida return true style width 200px class reg Apellido 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true style width 200px class reg E mail 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true style width 206px class reg Usuario 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true onKeypress controler this id style width 199px class reg Contraseña Otra vez Subir fotografía Noticias sobre CODECAM Quinta fecha oficial del Calendario Codecam Centro Sur Campeonato denominado MARCELO GRACES Día DOMINGO 01 de SETIEMBRE del 2013 Organiza CODECAM DE FLORIDA Apoya INTENDENCIA DEPARTAMENTAL DE FLORIDA y OFICINA DE DEPORTES Fiscaliza CUJUCI Categorías CODECAM Concentración 08 30 HORAS En el CIRCUITO comprendido por RAMBLA de la PIEDRA ALTA desde PASO VIEJO hasta la intersección con el puente de la Piedra Alta Ciudad de Florida Largada 09 00 horas PROGRAMACION Categorías 6 y 7 años 8 y 9 años 10 años 11 años 12 años 13 años DAMAS 13 14 15 y 16 años 14 años DAMAS PROMOCIONALES 15 Y 16 AÑOSPREMIACION Se realizará una vez que CULMINEN TODAS LAS CATEGORIAS POR CONSULTAS COMUNICARSE AL TELEFONO 43524169 Sr OVIDIO CORUJO 094 816

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=86&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Campeonato Nacional de Pista de Codecam en setiembre | Federación Ciclista Uruguaya
    13 años 5 kms Dia Viernes hora 14 Velodrómo Tramo a Tiempo 15 y 16 años 3 vueltas 14 años 2 vueltas Damas menores 2 vueltas Damas mayores 2 vueltas 13 años 1 y media vuelta Persecución Olimpica categoria 15 y 16 años 6 vueltas clasificatoria buscando los 2 mejores tercero tiempo es Medalla Bronce Eliminación Danesa para 12 años sobre 3 vueltas Keirin Categoria 15 y 16 años sobre 5 vueltas buscando los 7 mejores Dia Sábado hora 09 00 Velocidad Individual categorias 14 años y 15 16 años marcación de tiempo 200 mts Se buscan los 8 mejores tiempos y se realiza 1 matchs eliminatorio buscando los 4 ganadores Tramos a tiempo Final Directa 10 años 1 vuelta 11 años 1 vuelta 12 años 1 y media vuelta 6 y 7 años media vuelta 8 y 9 años 1 vuelta Persecución Individual Marcación de tiempo clasificando 2 mejores a final el 3º sale por tiempo y es Medalla de Bronce 15 y 16 años 6 vueltas 14 años 4 vueltas 13 años 3 vueltas Damas Menores 3 vueltas Damas Mayores 3 vueltas 12 años 3 vueltas 11 años 2 vueltas 10 años 2 vueltas Hora 12 00 Final de Persecución Olimpica categoría 15 y 16 años Dia Sábado hora 14 00 Velocidad categorias 14 15 y 16 años Matchs con revancha buscando los dos ganadores para la Final dos matchs con 1 oportunidad y los dos perdedores por 3º y 4º en 1 solo matchs Keirin 13 años 5 vueltas 14 años 5 vueltas Damas Menores 5 vueltas Damas Mayores 5 vueltas Velocidad Final 14 años y 15 y 16 años por 1º y 2º puesto Final por 3º y 4º 14 15 y 16 años Persecución Individual Finales 12 años 3 vueltas 13 años 3 vueltas 14

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=85&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Resultados de la cuarta Fecha Unica del Codecam en Trinidad | Federación Ciclista Uruguaya
    Melani Arostegui Barrio Artigas T y Tres 2º Belen Prochazca Barrio Artigas T y Tres 3º Lucia Etcheverria Fernandino de Maldonado 4º Anaelí Caporale Defensor Maldonado Categoria 10 años 1º Natalia Batalla Libre de Cerro Largo 2º Facundo Pilon Estrella del Este Maldonado 3º Maria Noel Fernandez Olimpico Juvenil de Flores 4º Thiago Buccetta Sparta San Isidro Tacuarembó 5º Nicol Garcia Sparta San Isidro de Tacuarembó Niñas 1º Nataliua Batalla Libre Cerro Largo 2º Maria Noel Fernandez Olimpico Juvenil de Flores 3º Nicol Garcia Sparta San Isidro de Tacuarembó 4º Dahiana Centena Canaria Copsa 5º Yenifer Diaz Sparta San Isidro De Tacuarembó Categoria 11 años 1º Carlos Caraballo Libre Trinitaria 2º Alexander Sanchez Libre Trinitaria 3º Leandro Vidal Copsa Canaria 4º Andres Maverino Copsa Canaria 5º César Arostegui Barrio Artigas de T y Tres Niñas 1º Maria Delfina Pio Sparta San Isidro Tacuarembó 2º Elena Sanguinetti Copsa Canaria Categoria 12 años 1º Lucas Piano Libre Sanducera 2º Bruno Prochazca Barrio Artigas T y Tres 3º Bruno Toja Estudiantes de Colla Colonia 4º Facundo Nuñez Barrio Artigas de T y Tres 5º Hector Lanzieri Sparta San Isidro Tacuarembó Niñas 1º Keiti Acosta Defensor Maldonado Categoria 13 años 1º Maicol Mendez Copsa Canaria 2º Anthony dos Santos Atletico Juvenil Rivera 3º Emiliano Lauye Libre Sanducera 4º Fabian Martinez Defensor Maldonado 5º Jorge Arias Libre Trinitaria Categoria Damas Menores 13 14 15 y 16 años 1ºIhara Fernandez Sparta San Isidro Tacuarembó 2º Agustina Reyes Estudiantes de Colla Colonia 3º Agustina Orona Club Dolores de Soriano 4º Victoria Franco Union Ciclista de T y Tres 5º Agustina Ituarte Union Ciclista de T y Tres 6º Yaqueline Riveiro Defensor de Maldonado 7º Valeria Oviedo Canaria Copsa 8º Cielo Rodriguez Sparat San Isidro Tacuarembó 9º Romina Rivas Copsa Canaria 10º Marcela Vaz de Estrella del Este

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=81&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Todos los resultados de la tercera Fecha Unica en San Ramón | Federación Ciclista Uruguaya
    Canaria Niñas 1º Florencia Revetria Copsa Canaria 2º Pilar Gallegos Defensor Maldonado Categoria 8 y 9 años 1º Santiago Perez Copsa Canaria 2º Claudio Espinel Copsa Canaria 3º Felipe Reyes Defensor Maldonado 4º Kevis Benitez Defensor Maldonado 5º Hevin Sotelo Fernandino Maldonado Niñas 1º Melani Arostegui Barrio Artigas T y Tres 2º Belen Prochazca Barrio Artigas T y Tres 3º Milagros Pereira libre Cerro Largo 4º Lucia Etcheverria Fernandino Maldonado Categoria 10 años 1º Facundo Pilon Estrella del Este Maldonado 2º Natalia Batalla libre Cerro Largo 3º Thiago Bucetta Sparta de Tacuarembó 4º Maria Noel Fernandez Olimpico Juvenil Trinitaria 5º Luis Delgado Copsa Canaria Niñas 1º Natalia Batalla Libre Cerro Largo 2º Maria Noel Fernandez Olimpico Juvenil Trinitaria 3º Nicol Garcia Sparta de Tacuarembó 4º Yennifer Diaz Libre Tacuarembó 5º Daiana Centena Copsa Canaria Categoria 11 años 1º Alan Antúnez Defensor Maldonado 2º Carlos Caraballo libre Trinitaria 3º Hugo Santamarina Sparta Tacurembó 4º Andres Maverino Copsa Canaria 5º Alexander Sanchez Libre Trinitaria Niñas 1º Maria Pio Sparta Tacuarembó 2º Elena Sanguinetti Copsa Canaria Categoria 12 años 1º Lucas Piano Libre Sanducera 2º Bruno Prochazca Barrio Artigas de T y Tres 3º Hector Lanzieri Sparta Tacuarembó 4º Facundo Nuñez Barrio Artigas T y Tres 5º Bruno Toja Estudiantes Colla Colonia Niñas 1º Keyti Acosta Defensor Maldonado Categoria 13 años 1º Maycol Mendez COPSA Canaria 2º Antonhy Dos Santos Juvenil Rivera 3º Cristian Diaz Libre Tacuarembó 4º Eduardo Velazquez Copsa Canaria 5º Agustin Quintana Fernandino Maldonado Categoria DAMAS Menores 13 14 15 y 16 años 1º Agustina Reyes Estudiantes de Colla Colonia 2º Victoria Franco Union Ciclista de T y tres 3º Ihara Fernandez Sparta Tacuarembo 4º Agustina Orona Dolores Soriano 5º Cielo Rodriguez Sparta de Tacuarembó 6º Romina Rivas Copsa Canaria 7º Valeria Oviedo Copsa Canaria 8º Yaqueline Ribeiro Defensor Maldonado 9º Marcela Vaz Estrella del Este Maldonado 10º Deyna Mesones Copsa Canaria Categoria DAMAS Mayores de 17 años en adelante 1º Florencia Batalla libre Cerro Largo 2º Erika Rodriguez Libre Cerro Largo 3º Luana Mendez Peñarol de Rocha 4º Guadalupe Almada libre Sanducera 5º Maria Noel Martinez Estrella del Este Maldonado 6º Florencia Gonzalez Libre Cerro Largo 7º Maria Ledesma Estrella del Este Maldonado Categoria 14 años 1º Kevin Corujo Libre Florida 2º Justino Olivera Libre Florida 3º Enzo Scaziani Libre Soriano 4º Santiago Pizurnia Libre Colonia 5º Enzo Bochi Atenas de Soriano Sprinter 1º Kevin Corujo Libre Florida 6 ptos 2º Santiago Pizurnia Libre Colonia 4 ptos 3º Justino Olivera Libre Florida 1 pto 4º Anthony Vazquez Juvenil de Rivera Categoria 15 y 16 años 1º Matias Lopez Libre Cerro Largo 2º Mateo Modernel libre Trinitaria 3º Carlos Isaza Barrio Artigas T y tres 4º Nahuel Hernandez C Maldonado Maldonado 5º Alex Olivera Libre Florida Sprinter 1º Juan Garcia libre Cerro Largo 6 ptos 2º Martin Gomez libre Cerro Largo 4 ptos 3º Matias L ópez LiBre Cerro Largo 2 ptos Clasificacion por Federaciones 1º Canaria 57 ptos 2º Maldonado 42 ptos 3º Tacuarembó 38 ptos 4º Cerro Largo

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=77&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Domingo 11 de Agosto tercera fecha oficial CODECAM Nacional | Federación Ciclista Uruguaya
    return true style width 206px class reg Usuario 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true onKeypress controler this id style width 199px class reg Contraseña Otra vez Subir fotografía Noticias sobre CODECAM Domingo 11 de Agosto tercera fecha oficial CODECAM Nacional El Próximo domingo de llevará a cabo en la ciudad de San Ramón Dpto Canelones la Tercera fecha oficial del CODECAM Nacional CODECAM NACIONAL COMUNICADO A TODAS LAS FEDERACIONES DEPARTAMENTALES E INSTITUCIONES TERCERA FECHA OFICIAL DEL CALENDARIO CODECAM NACIONAL TEMPORADA 2013 Campeonato denominado MARCELO GRACES Día DOMINGO 11 de AGOSTO del 2013 Organiza CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO COPSA Apoya FEDERACION CANARIA DE CICLISMO Fiscaliza CUJUCI Categorías CODECAM y JUNIOR Concentración 08 3O horas Circuito céntrico de la Ciudad de SAN RAMON Dpto de CANELONES 1 800 Metros Largada 09 00 Horas los JUNIOR y al termino largan las categorías del CODECAM PROGRAMACION Categorías 6 y 7 años 1 000 metros 8 y 9 años 2 000 metros 10 años 2 vueltas 11 años 4 vueltas 12 años 6 vueltas 13 años 11 vueltas DAMAS 13 14 15 y 16 años 15 vueltas 14 años 15 vueltas DAMAS PROMOCIONALES 20 VUELTAS 15 Y 16 AÑOS

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=76&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • APLAZADA HASTA NUEVA FECHA - Tercera fecha del Codecam Centro Sur en Trinidad | Federación Ciclista Uruguaya
    true style width 200px class reg E mail 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true style width 206px class reg Usuario 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true onKeypress controler this id style width 199px class reg Contraseña Otra vez Subir fotografía Noticias sobre CODECAM APLAZADA HASTA NUEVA FECHA Tercera fecha del Codecam Centro Sur en Trinidad El próximo domingo 21 de julio en la pista José Asconeguy se disputará la tercera fecha del Codecam Centro Sur organizado por la Federación Ciclista Trinitaria La misma será fiscalizada por la mesa Codecam Centro Sur y el Colegio de Jueces de la Federación Ciclista Trinitaria Detalles 8 30 hs concentración 9 00 hs JUNIOR elite sub 23 master mtb promocionales competencia abierta estilo vale todo duración 75 minutos bici de ruta y 60 minutos bici mtb Inscripción 50 todo volcado al premio 3 primeros y además premiación en trofeos a los 3 primeros cat JUNIOR Exigimos licencia FCU con número respectivo y ficha médica vigente 10 30hs competencias CODECAM comenzando por cat 6 y 7 años en adelante hasta terminar según distancias habituales Cat Damas se correrá al estilo mediofondo a la

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=75&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive

  • Selección de menores viaja a Brusque para participar de la 6a Vuelta Ciclista | Federación Ciclista Uruguaya
    Usuario 51 alert Has superado la cantidad maxima de caracteres permitida return true onKeypress controler this id style width 199px class reg Contraseña Otra vez Subir fotografía Noticias sobre CODECAM Selección de menores viaja a Brusque para participar de la 6a Vuelta Ciclista El técnico de la Selección Nacional que competirá en la 6ª Vuelta a Brusque en Brasil el próximo 27 de julio nominó los pedalistas celestes que tomarán

    Original URL path: http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/newsdet.php?id=73&cat=2 (2016-02-17)
    Open archived version from archive